Операция СБУ на Отакара Яроша: на жизнь задержанного ранее покушались

NewsRoom удалось узнать подробности громкого задержания, которое сотрудники СБУ провели 18 мая в Харькове на улице Отакара Яроша. Напомним, тогда “Альфа” остановила автомобиль Toyota Land Cruiser, в котором якобы находилось оружие. Адвокат фигуранта Ольга Корнева заявила, что пистолет ее клиенту подбросили, а на остальные найденные ружья у мужчины были документы.

В центре Харькова СБУ задержала джип с оружием (Фото)

Как сообщили NewsRoom два различных источника, задержанный – Георгий И., которого в ноябре 2016 года в центре Харькова ранили наемные убийцы. Инцидент произошел на улице Гаршина. Неизвестные несколько раз выстрелили в свою жертву, мужчина получил ранения грудной клетки и руки, но выжил. Спустя месяц силовики задержали в Киеве двух исполнителей преступления, а в Харькове – посредника. Как сообщил тогда глава Нацполиции Вадим Троян, стоимость “заказа” составляла 8 тысяч гривен. Мотивом преступления был передел сфер влияния.

“Моему клиенту подбросили пистолет”, – адвокат задержанного в центре Харькова

Что касается задержания 18 мая, по нашим данным, мужчине инкриминируют хранение боевого пистолета “ТТ”, а также, по предварительной информации, несколько более серьезных правонарушений. В СБУ пока что воздерживаются от комментариев.

 

Комментарии