В Харькове с детьми из зоны АТО займутся музыкотерапией

Общественная организация “Центр развития “Будущие гении” реализует проект “Радужная музыкотерапия”. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Проект предусмотрен для семей-переселенцев с детьми дошкольного возраста, которые прибыли в Харьков из зоны АТО. С помощью методик музыкального влияния на психическое состояние человека, предусматривается проведение занятий с детьми в виде тематических игр. Каждое занятие включает дыхательную и пальчиковую гимнастику; танцевальную терапию, вокалотерапию и тонирование звуков; музыкально-игровую деятельность; музыкально-релаксационные упражнения, психогимнастику, артикуляционную гимнастику, музыкальную логоритмику, игры на музыкальных инструментах. Также будет практиковаться изучение английского языка.

Переселенцы заговорили языком театра

Одновременно с родителями будут обсуждаться в форме круглого стола актуальные вопросы воспитания детей по соответствующей тематике. Например, возрастные особенности детей, как преодолеть детский страх. Таким образом, родители получат необходимую информацию и примут непосредственное участие в процессе стабилизации психоэмоционального состояния детей, а также получат консультацию психолога.

В проекте могут принять участие все желающие. Предварительно необходимо записаться по тел.: 098-265-58-46. Более подробную информацию о проекте можно найти в социальных сетях Facebook и “Вконтакте”.

 

Комментарии