В Харькове СБУ задержала члена международной банды наркоторговцев

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность транснациональной банды наркоторговцев. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ Владислав Абдула.

По его словам, оперативники выяснили, что злоумышленники организуют контрабандные поставки каннабиса в Россию. Незаконный груз фигуранты переправляли в рейсовых автобусах, маскируя его под товары народного потребления.

Несколько дней назад в пункте пропуска “Гоптовка” пограничники вместе с работниками спецслужбы обнаружили полтора килограмма “зелья”. Как выяснилось, дельцы рассчитывали продать товар в Москве за $15 тысяч. В тот же день в Харькове был задержан один из подозреваемых, сейчас он находится под стражей. Уголовное производство открыто по статье 305 УК Украины (“контрабанда наркотических веществ”).

В центре Харькова СБУ задержала наркоторговцев с кокаином на 5 миллионов

Напоним, ранее СБУ разоблачила преступную группу, которая производила в Харьковской и Донецкой областях марихуану, а после переправляла их в Россию. Автомобиль, в котором курьеры перевозили наркотики, оперативники задержали в Луганской области. Внутри силовики обнаружили 42 пакета с зельем. Как выяснили правоохранители, наркотики злоумышленники выращивали в одном из сел Харьковской области и городе Бахмут, после чего через Луганскую область переправляли их в РФ. В ходе обыска в нарколабораториях и по месту жительства фигурантов работники СБУ изъяли 14 килограммов готового продукта, около 40 кустов конопли и оборудование для ее выращивания. На “черном рынке” стоимость “зелья” составляет около 5 миллионов гривен.

Комментарии