В Харькове СБУ задержала парня, подозреваемого в торговле людьми

В Харькове СБУ задержала молодого человека, подозреваемого в торговле людьми. Об этом сообщил на своей странице в Facebook начальник пресс-центра областного управления Службы безопасности Украины Владислав Абдула.

По данным ведомства, 24-летний гражданин подыскивал девушек, нуждающихся в деньгах, и предлагал им высокооплачиваемую работу в сфере услуг за границей. Задержали сутенера на Южном вокзале, когда тот отправлял очередную партию “работниц” в Китай.

В центре Харькова прикрыли публичный дом

Силовики открыли уголовное производство по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). Совместно с Нацполицией сутенера разоблачили и задержали. Сейчас решается вопрос о предъявлении ему подозрения. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В аэропорту “Харьков” задержали торговку секс-рабынями

Напомним, ранее харьковская прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении 24-летнего гражданина Азербайджана, которого подозревают в сутенерстве. Подозреваемый создал сайт, где предлагал гражданам Турции “секс-туры выходного дня”. Одновременно с этим он подыскивал в развлекательных заведениях девушек, которые находились в сложном материальном положении и были готовы оказывать интимные услуги за деньги. В течение 2017 года азербайджанец, владевший несколькими восточными языками, встречал клиентов в аэропорту, провожал их в гостиницы или арендованные квартиры, получал деньги и выплачивал зарплату своим “работницам”.

Комментарии