В Харькове силовики “накрыли” подпольный цех по производству спиртных напитков

В Харькове силовики “накрыли” подпольный цех по производству спиртных напитков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

Выехав по адресу 2-й Вологодский въезд, правоохранители изъяли 395 емкостей с жидкостью с запахом спирта объемом пять и десять литров, а также 22 емкости для разлива объемом 500 и 1500 литров.  В настоящее время подготовлены документы для ареста незаконного оборудования и тары.

Факт происшествия внесли в ЕРДР по статье 227 УК Украины (“умышленное введение в оборот небезопасной продукции”). Санкция статьи предусматривает штраф от 8500 до 17000 гривен. 

Полицейские Харькова изъяли почти 70 тысяч литров нелегального алкоголя

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией перекрыли канал поставки оружия из зоны АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Силовики получили информацию о том, что житель Изюмского района наладил схему поставок вооружения с востока страны. В дальнейшем подозреваемый сбывал нелегальный товар представителям криминального мира. В рамках открытого уголовного производства правоохранители задокументировали несколько нелегальных сделок.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии