В Харькове силовики нашли склад холодного и огнестрельного оружия

В Харькове сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками Холодногорского райотдела нашли склад с оружием. Сейчас идут следственные действия. Об этом сообщили в Департаменте уголовного розыска Нацполиции.

В Харькове студента подозревают в торговле оружием

По предварительной информации, группа мужчин наладила торговлю холодным и огнестрельным оружием, а также боеприпасами. Среди прочего, фигуранты переделывали оружие в боевое. На месте происшествия силовики нашли сигнальный пистолет, ружья, автоматическое оружие старых образцов, ножи и другие вещественные доказательства. Подробности обысков правоохранители обещают сообщить позднее.

photo_2021-01-27_09-25-49.jpg

Фото: Департамент карного розшуку

Напомним, ранее в Харькове силовики задержали троих выходцев из Северного Кавказа, подозреваемых в производстве оружияПо данным следствия, “умельцы” закупали стартовые и шумовые пистолеты, а затем переделывали их в боевые. Для изготовления патронов они использовали охотничью картечь. Основными покупателями оружия были члены криминальных группировок.Уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием и боеприпасами”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии