В Харькове силовики перешли в усиленный режим службы

На время праздников в Харькове создадут Оперативный штаб по недопущению правонарушений и провокаций, а силовики будут нести службу в усиленном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.  

Не прошло и 10 лет. Новый органный зал начнет работу 20 августа

Напомним, в субботу, 20 августа, после 10 лет строительства откроют новый органный зал филармонии, а также станцию метро “Победа”. В торжественных презентациях примет участие президент Украины Петр Порошенко. 

Кроме этого, ко Дню национального флага в городе пройдет парад вышиванок, а также в День города в парке Горького пройдет праздник “Легенды Британии”

“Обеспечение безопасности в эти дни – главная задача, которая стоит перед управлениями СБУ и Национальной полиции. Прошу руководство силовых ведомств мобилизовать весь личный состав”, – распорядился председатель ХОГА Игорь Райнин. 

На борьбу с терактами и камеры наблюдения в Харькове выделили 8,5 миллионов

По его словам, силовые структуры региона уже перешли на усиленный режим несения службы, а Штаб будет проводить заседания ежедневно. 

Как писал NewsRoom ранее, из-за обострения ситуации на административной границе с Крымом и в зоне проведения АТО, СБУ определила уровни террористической угрозы для всех областей Украины. Согласно данным силовиков, Харьков вошел в “желтую” зону. Это означает, что в регионе есть подтвержденная информация о подготовке к совершению теракта. 

 

Комментарии