В Харькове скончался глава топонимической комиссии

Алексею Хорошковатому, который возглавлял городскую комиссию по вопросам топонимики и охраны историко-культурной среды, был 41 год. В горсовете выразили соболезнования родным и близким мужчины.

Скончался ректор харьковского автодорожного университета

“Он вел обширную разноплановую деятельность, участвовал в жизни общественных организаций, сделал так, чтобы имена известных харьковчан навсегда были увековечены на улицах родного города. Его дела никогда не будут забыты”, – сообщили в мэрии.

Алексей Хорошковатый занимался вопросом переименования улиц в Харькове. В 2015 году во время скандальных общественных слушаний в ККЗ “Украина” он предлагал оставить названия Дзержинскому, Октябрьскому и Фрунзенскому району их старые названия. Возглавляемая им комиссия также решала вопросы об установке мемориальных табличек на школах и жилых домах. Как удалось узнать Newsroom, причиной смерти мужчины стали проблемы с сердцем.

В Харькове открыли Аллею Славы и почтили память погибших украинских воинов

Напомним, ранее в Харькове скончался известный медик. Иван Кратченко с 1982 по 1987 годы работал главным врачом Московской райСЭС в Харьковк. Затем в течение пяти лет он занимал пост главного санитарного врача городской СЭС. За годы работы в медицине написал более 90 научных работ. Скончался харьковчанин 11 октября на 77-м году жизни.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии