В Харькове состязались велоэкстремалы со всей страны

В Харькове состоялись всеукраинские соревнования велоэкстремалов. Лучших украинских спортсменов принимал первый харьковский парк для любителей экстремальных видов спорта. 

На площадке собрались 30 участников из разных городов. Спортсмены состязались в дисциплине park. среди bmx и mtb велосипедов и dirt – прыжки не земляном трамплине. 
Во время первой части соревнований парк был условно разделен на две зоны: фигуры для полетов и фигуры, имитирующие городской ландшафт. 

Ранее Харьков примет “Велофорум-2016”

Жюри оценивало участников по трем критериям: сложность трюка, высота полета и стиль (общее впечатление). Дополнительные баллы получали те, кто использовал в рамках своего заезда обе зоны. Победу в этом соревновании одержал Виктор Сверщок из Боярки. 

geav6o_iyci.jpg

Фото: Сергей Фролов

– Уровень участников и соревнований растет с каждым днем, – рассказал член жюри Антон Маслов. – Основной толчок для развития спортсменов – соревнования и поездки. Виктор Сверщок, например, регулярно участвует в различных ВМХ-соревнованиях у нас в стране, и что очень важно, имеет опыт катания в других странах на хорошо оборудованных площадках. 

В категории Dirt победил Александр Кабаченко из Днепропетровска. Отдельный приз в номинации “Лучший трюк” в парке выиграл харьковчанин Влад Колода. Все победители получили призы от спонсоров и абонементы в park. 

rwxrujehr80.jpg

Фото: Сергей Фролов

Организаторы соревнований ставят перед собой амбициозные цели – создать первый в Украине качественный крытый европейский парк, который станет площадкой для проведения экстрим-соревнований любого формата, популяризировать в Украине экстремальный спорт, поддерживать развитие спортсменов. 

– Мы довольны соревнованиями и видим что довольны все – и участники, и зрители, – говорит организатор соревнований Сергей Ерошин. – Мы увидели новых интересных спортсменов, новые горизонты для развития! В ближайшее время планируем открыть поролоновую яму – самый главный снаряд в любом качественном парке, необходимый для тренировки без травм.

uee5u4uczda.jpg

Фото: Сергей Фролов

Комментарии