В Харькове сотрудница банка, присвоившая 230 тысяч, получила условный срок

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которую обвиняли в растрате банковских средств. Фигурантка полностью признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Подозреваемый в растрате глава ХНУВС вышел под залог в 1,5 миллиона

По данным следствия, женщина стала кассиром отделения “ВТБ Банка” еще в январе 2009 года. Там она наладила преступную схему. Каждый день харьковчанка изымала отдельные банкноты из пачек. Затем она скрепляла деньги пломбой и вносила в документы ложную информацию о наличии полной суммы. С апреля по декабрь 2009 года фигурантке удалось присвоить 230 тысяч гривен. Недостачу обнаружили лишь в региональной дирекции банка.

В ходе разбирательства женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. За умышленное присвоение чужого имущества в особо крупных размерах ее приговорили к пяти годам лишения свободы с заменой наказания на двухлетний испытательный срок. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии