В Харькове сотрудник полиции торговал боеприпасами – СБУ

В Харькове бойцы Службы безопасности Украины задержали по подозрению в торговле боеприпасами сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации ведомства, начальник отдела логистики и материально-технического обеспечения одного из отделов полиции региона незаконно хранил у себя дома и сбывал патроны калибра 7,62 мм для автомата Калашникова. Уголовное производство открыто по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Правоохранителю сообщено о подозрении.

В Харькове задержали пограничников, вывозивших оружие из зоны АТО

Напомним, ранее работники Службы безопасности Украины и Национальной полиции разоблачили под Харьковом канал контрабанды оружия из зоны АТО. 26-летнего организатора незаконного “бизнеса” задержали “на горячем” – во время попытки сбыта нескольких тысяч патронов для автомата Калашникова и гранаты РГД. Как выяснилось, в банду входили еще два человека, все – жители Изюмского района. Силовики открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное приобретение и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ”).

Комментарии