В Харькове спасатели около 18 часов боролись с пожаром в частном секторе

Огонь с открытой территории перекинулся на частные дома и постройки в районе улицы Камышовой, 70. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии поступил в службу спасения 7 октября в 12:33. По словам очевидцев, пламя бушевало на территории с камышом и подступало к жилью. 

В Харьковской области пожарные спасли птицеферму от огня

На момент прибытия спасателей из-за порывов ветра загорелся частный дом на площади 100 квадратных метров и четыре хозяйственные постройки. Для борьбы с огнем задействовали 15 пожарных автоцистерн и поезд, и 55 человек личного состава, команду огнеборцев из села Васищево, коммунальные службы для подвоза воды и автоцистерны местного лесничества. 

По предварительным оценкам, огонь распространился на площади в 30 гектаров. 8 октября около 06:30 ЧП удалось ликвидировать. Причину возгорания устанавливают правоохранители и специалисты ГСЧС.

В Харькове на рынке “Барабашово” сгорели два торговых павильона  

Напомним, ранее на улице Карпатской, 2  загорелось здание швейного цеха. На момент прибытия спасателей, огонь охватил крышу, мансардный этаж и внутренние помещения строения. Огонь быстро распространялся по тканям, сложенным в помещении. Площадь пожара составила 325 квадратных метров. Для борьбы с огнем привлекали шесть единиц техники и 30 бойцов ГСЧС.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии