В Харькове спасатели тушат пожар площадью 800 квадратных метров

Ночью 13 ноября в Киевском районе Харькова случилось масштабное возгорание в здании, которым владеет частный предприниматель. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Соседка спасла из пылающего дома 15-летнюю девочку

В 03:55 на горячую линию “101” позвонил мужчина и рассказал о крупном пожаре на улице Шевченко, 260. На место происшествия выехали шесть отделений спасателей на автоцистернах. К моменту их прибытия пламя охватило крышу пустующего дома, общая площадь возгорания составила около 800 квадратных метров. В 04:42 бойцам ГСЧС удалось остановить распространение огня, сейчас они продолжают тушить отдельные очаги горения. По предварительной информации, причиной ЧП стал занос неизвестными открытого источника огня.

131118-2.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее спасатели тушили пожар в здании с “градусником” на площади Конституции. Сигнал о возгорании на улице Сумской, 1 поступил спасателям около 10:38. Когда бойцы ГСЧС прибыли по адресу, стало известно, что в доме горит чердачное помещение. На площади Конституции временно перекрыли один из выходов метро, а также проезжую часть. На месте возгорания работали 12 отделений на автоцистернах, три автолестницы и две аварийно-спасательные машины. Также в ликвидации огня участвовали курсанты Национального университета гражданской защиты. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии