В Харькове спасатели вывели из горящей квартиры беременную женщину с дочкой, двое мужчин погибли (Фото)

Об этом 7 августа сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

По информации ведомства, 6 августа около 14:00 на спецлинию поступил сигнал о возгорании в многоэтажном доме на улице Грицевца, 50А .

Под Харьковом российский снаряд попал в двухэтажный дом: произошел пожар

К месту ЧП направили три отделения спасателей на автоцистернах и автолестнице. На момент их прибытия в девятиэтажном доме горела квартира на седьмом этаже. В ней находилась 32-летняя беременная женщина и ее семилетняя дочь, которая спряталась на балконе. Спасатели вывели обоих харьковчанок в безопасное место. Одновременно с тушением пожара сотрудники организовали эвакуацию жителей подъезда. Всего из дома огнеборцы вывели 38 человек.

В Харьковской области произошел пожар в торговом павильоне (Фото)

На месте возгорания спасатели обнаружили тела двух мужчин 1983 и 1957 годов рождения. В 15:28 пламя удалось ликвидировать. Причина ЧП устанавливается.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии