“Эвакуации нет, лечение проходит в штатном режиме”: в Харькове в семи больницах ищут взрывчатку

Об этом корреспонденту Newsroom сегодня сообщил директор Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов. 

По его словам, сейчас взрывотехники проверяют поступившую информацию о минировании семи больниц в Харькове, из них шесть — для лечения пациентов с COVID-19 и одно детское медучреждение. 

В Харькове из-за сообщения о взрывчатке из здания бизнес-центра эвакуировали почти 300 человек

“Пациентов не эвакуируют. Все лечебные мероприятия проходят в штатном режиме. По состоянию на 15:20 взрывотехники проверили четыре больницы. Проверка продолжается”, — сообщил Максим Хаустов. 

“Минирование” из-за кредита: полиция установила личность подозреваемого

Как рассказали в отделе коммуникации ГУ НПУ в Харьковской области, анонимное электронное письмо с сообщением о минировании семи больниц и одного супермаркета в Харькове поступило в полицию 9 октября в 13:10. Сейчас правоохранители и взрывотехники проверяют все здания и помещения объектов. 

Напомним, прокуратура передала в суд обвинительный акт по делу о лжеминировании международного аэропорта “Харьков”. Злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил, что воздушная гавань заминирована. Во время осмотра помещений силовики не нашли боеприпасов или опасных веществ. “Шутником” оказался 41-летний житель Харьковской области.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии