В Харькове спасателям пришлось разбирать шлагбаум, чтобы добраться до места пожара

В Харькове спасателям ГСЧС пришлось разбирать шлагбаум, установленный во дворе жилого дома, чтобы добраться до места пожара. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео.

На записи видно, что машина огнеборцев, въехав во двор, остановилась перед металлическим ограждением, установленным на проезжей части. Один из спасателей, взобравшись на бампер служебного автомобиля, с помощью лома взломал шлагбаум, после чего машина пожарных продолжила движение. Проехав около 50 метров, спасатели снова наткнулись на препятствие в виде еще одного шлагбаума и припаркованного автомобиля.

screenshot_2_1.jpg 

В пресс-службе ГСЧС подтвердили информацию о происшествии. По данным ведомства, сигнал о двух очагах возгорания в районе улицы Мирной, 19 поступил на спецлинию в 13:00. 

“Бригада пожарных избрала самый короткий путь следования — через двор жилого дома. Однако там огнеборцы столкнулись с механическими препятствиями. В 14.24 пожар на пустыре удалось ликвидировать”, — сообщил помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В результате пожара мужчина получил ожоги 90% тела

По его словам, в ближайшее время ГСЧС направит в правоохранительные органы обращение с просьбой установить лиц, причастных к нарушениям пожарной безопасности и препятствованию работе спасателей. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Мерефе Харьковского района произошел пожар в частном доме. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. По данным ведомства, сигнал о происшествии на улице Оболонской, 32 поступил на спецлинию вчера около 14.30. Для ликвидации возгорания на место направили четыре отделения огнеборцев на автоцистернах и одно отделение Учебного центра оперативно-спасательной службы гражданской защиты.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии