В Харькове стреляли нацгвардейцы из Донецка и Сум (Фото)

В Восточном территориальном управлении Нацгвардии завершился чемпионат по стрельбе из боевого оружия среди воинских частей объединения. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ. 

В Харькове стартовали всеукраинские соревнования среди силовиков (Фото)

“В боевой стрельбе соревновались 7 команд из четырех областей Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской, среди них и две команды подразделений специального назначения”, – рассказали в ведомстве. 

3_20.jpg

Фото: Сергей Писарев

В течение трех дней спортсмены должны были показать свое мастерство в меткой стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки Драгунова. 

5_17.jpg

Фото: Сергей Писарев

По результатам соревнований первое командное место заняла команда отдельного отряда специального назначения. Второе место завоевала команда Мариупольского полка Национальной гвардии Украины, и третье призовое место досталось команде харьковской оперативной бригады.

2_25.jpg

Фото: Сергей Писарев

В индивидуальном зачете победителями стали подполковник Александр Крать, который в обоих упражнениях из автомата Калашникова занял 1 место, а старший лейтенант Александр Свистун стал первым в упражнениях из пистолета Макарова.

9_5.jpg

Фото: Сергей Писарев

Победителей в соревнованиях наградили кубками, медалями и грамотами на строевом плацу военной части 3005.

7_10.jpg

Фото: Сергей Писарев

 

Комментарии