В Харькове студента будут судить за продажу наркотиков в общежитии

Прокуроры передали в Дзержинский суд обвинительное заключение в отношении студента, которого обвиняют в сбыте особо опасного наркотика. Об этом 17 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Во время расследования выяснилось, что 21-летний парень сбывал наркотики на территории города. В ходе обыска в комнате общежития, где жил курьер, обнаружили полимерные пакеты с каннабисом.

Уголовное производство открыли по ч. 2 ст. 307 (“незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 6 до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

80-летняя старушка везла в подарок родственникам из РФ наркотики (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Наконец, непосредственно распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины.

 

Комментарии