В Харькове студентам и школьникам предоставят дополнительные льготы на проезд

В Харькове студентам и школьникам предоставят дополнительную льготу на проезд в наземном электротранспорте. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В мэрии не исключают подорожание проезда в общественном транспорте

По словам вице-мэра Харькова Светланы Горбуновой-Рубан, с января ряд льгот, которые ранее оплачивались государством, переданы на финансирование органам местного самоуправления. Бесплатный проезд будет сохранен за счет средств городского бюджета.

Как рассказал вице-мэр по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, студентам прибавили 30 поездок со скидкой в наземном электротранспорте, школьникам дали 50 в харьковской подземке. Кроме того, для них сохранили постоянный льготный билет в троллейбусах и трамваях.

Зимой в Харькове введут единый билет для метро и наземного электротранспорта

Напомним, ранее депутаты Харьковского горсовета проголосовали за проект бюджета, в котором предусмотрено уменьшение стоимости проезда в метро для учащихся школ города. За это решение отдали свои голоса 65 избранников. По словам вице-мэра, все прежние преимущества для детей сохранятся – 50% скидка в метрополитене будет добавлена к возможности льготного проезда в троллейбусах и трамваях. В Харькове сохранят льготный проезд в наземном электротранспорте и метрополитене людям, которые имели на это право согласно действующему законодательству. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Комментарии