В Харькове студенты и преподаватели посадят 215 деревьев

16 ноября к юбилейной дате со дня основания Харьковского национального университета имени Каразина в городе планируют высадить 215 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Под Харьковом ЗОЖ-активисты высадили деревья в Экопарке

В Харькове пройдет акция, посвященная 215-летию с момента создания учебного заведения. В честь этой даты студенты и сотрудники ХНУ имени Каразина планируют высадить более 200 растений на четырех локаций. В частности, на территории Ботанического сада на улице Отакара Яроша, 24 обновят аллею, на которой деревья были уничтожены жуком-короедом. Вместо них посадят дубы, а также сосны, пихты и другие хвойные растения. 

Филиал Ботсада на улице Клочковской, 52 пополнят магнолиями и пионами, а на территории вивария биологического факультета обустроят парковую зону с елками и различными кустарниками. Наконец, возле физико-технического факультета на проспекте Курчатова посадят дубы.

Где родился, там не пригодился: харьковские студенты рассказали о жизни за рубежом

Напомним, ранее два харьковских университета вошли в 1000 лучших вузов мира. В рейтинг были включены шесть украинских учебных заведений, среди которых лидирует ХНУ имени Каразина (480 позиция). Уступают ему Киевский национальный университет имени Шевченко (531-540 место), КПИ (601-650 позиция), ХПИ (701-750 место). Завершают список украинских университетов в этом рейтинге Львовский политехнический, который расположился на 751-800 позициях и ДНУ имени Василия Стуса, занявший 801-1000 места. Стоит отметить, что в первую пятерку лучших в мире вузов вошли Массачусетский технологический, Стэнфордский, Гарвардский, Калифорнийский технологический и Оксфордский университеты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии