В Харькове суд решил временно остановить работу “Коксохима”

Харьковский окружной административный суд вынес вердикт по делу о загрязняюших выбросах с коксового завода. Об этом сообщили в областном управлении Госэкоинспекции.

Зеленский ответил на петицию о закрытии “Коксохима”

В ходе разбирательства представитель “Коксохима” утверждал, что иск необоснован и базируется на ошибочных выводах. По его словам, замеры не показали превышения допустимой нормы выбросов. Ответчик также пригрозил взрывом емкостей смолы и газопроводов в случае остановки работы.

Однако в прокуратуре Харьковской области ответили, что технологический процесс может быть полностью или временно прекращен. Наличие опасных выбросов (оксиды углерода и азота, диоксид серы) также подтвердили результаты лабораторных исследований.

Харьковчане перекрыли улицу в знак протеста против работы “Коксохима”

Согласно решению, к ООО “Коксовый завод “Новомет” применят меры реагирования. Работа предприятия должна быть остановлена до получения им разрешения на выбросы загрязняющих веществ в воздух. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии