В Харькове судья купила машину почти за миллион гривен

Сотрудница Восточного апелляционного хозяйственного суда Инна Зубченко отчиталась о доходах за 2020 год.

В Харькове чиновник без сбережений похвастался на фото полумиллионом гривен

Согласно документу, в прошлом году судья заработала 1,9 миллиона гривен, еще 200 тысяч гривен ей принесла продажа имущества. В прошлом году служительница Фемиды купила новое авто – Mazda CX-5 2019 года выпуска. За новые колеса Зубченко заплатила 929 тысяч гривен. Судя по предыдущей декларации, до этого она ездила на авто той же марки: с 2010 года Зубченко владела Mazda 6 Sedan стоимостью 224,4 тысячи гривен.

Супруг судьи принес в семейный бюджет 98 тысяч гривен, которые получил в качестве пенсии, и еще 280 тысяч гривен он получил от продажи недвижимого имущества.

Ранее Инна Зубченко работала в Донецком суде, потому у четы осталась недвижимость на временно оккупированной территории. В Донецке им принадлежат две квартиры. В Харькове Зубченко живут в служебном жилье, а в прошлом году ее супруг купил гараж за 109,9 тысяч гривен.

В Харькове депутату от “Слуги народа” подарили почти 1,5 миллиона гривен

Напомним, ранее новоназначенный директор КП “ХТС” Василий Скопенко также отчитался о доходах. В своей декларации коммунальщик указал пять домов, две квартиры (одна из них в стадии строительства), семь земельных участков и паркоместо. Менеджер также задекларировал часы IWS за 225 тысяч гривен, новый Porsche Cayenne 2020 года (3,3 миллиона) и Mercedes 2016 года за 2,6 миллиона.

Комментарии