В Харькове судья задекларировал подаренные 800 тысяч гривен и квартиру за 2,5 миллиона

Судья Ленинского районного суда Вячеслав Пашнев сообщил об изменениях в материальном статусе. Об этом стало известно 29 декабря из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Так, в финансовом отчете служитель Фемиды задекларировал квартиру в Харькове, которую купил 21 декабря. Площадь недвижимости составила 86,5 квадратных метра, а обошлась она судье в 2,59 миллиона гривен (около 30 тысяч гривен за “квадрат”). До этого квартира принадлежала гражданке Украины Наталье Покотило. В этот же день судья получил в подарок 818 тысяч гривен. Судя по всему такой презент достался ему от отца Григория Пашнева.

Вячеслав Пашнев также внес в отчет доход от продажи недвижимости на сумму 1,69 миллиона гривен. Из ежегодного финансового отчета служителя Фемиды известно, что с 2013 года ему принадлежит еще одна квартира стоимостью 564 тысячи гривен.

В Харьковской области прокурор накопил 12,5 миллионов гривен и купил кроссовер

Ездит судья на автомобиле Toyota RAV-4 2020 года выпуска, стоимость которого не указана в декларации. В прошлом году Вячеслав Пашнев получил зарплату в Территориальном управлении государственной судебной администрации в Харьковской области в размере 1,2 миллиона гривен. Наличными служитель Фемиды хранил 300 тысяч гривен, еще 2600 гривен “лежали” на банковском счету.

Кто из властьимущих в Харькове разбогател благодаря биткоину

Напомним, ранее новоназначенная ректор Харьковского университета Татьяна Кагановская купила дом. Согласно декларации, она стала обладательницей дома в Харькове площадью 120,3 м кв. Стоимость недвижимости составила 1,033 миллиона гривен. Предыдущим владельцем дома был некий Геннадий Сатановский.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии