В Харькове сутенер, переправлявший девушек в Камбоджу, получил условный срок

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о переправке девушек в Королевство Камбоджа для занятия проституцией. Фигурант признал свою вину и заявил, что жертвы дали свое согласие. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове задержали подозреваемого в сутенерстве мужчину

В марте 2018 года уроженец Сум познакомился с иностранцем из Юго-Восточной Азии. Вместе с ним и другими лицами мужчина решил наладить преступную схему – отправлять украинок в камбоджийские бордели. Фигурант подыскал двух девушек, находившихся в тяжелом материальном положении, и договорился с ними о “трудоустройстве”.

24 мая он встретился с ними на железнодорожном вокзале в Харькове. Оплатив услуги посредницы, мужчина направился на автовокзал и купил билеты на автобус до столицы, но был задержан полицейскими. В ходе разбирательства он признал свою вину.

Открыла бордель под видом массажного кабинета: жительнице Харькова вручили подозрение

За торговлю людьми харьковчанина приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии