В Харькове Telegram-канал собрал 100 тысяч гривен для пострадавших от лесных пожаров

В Харьковской области собрали средства для жителей села Горобьевка, лишившихся крова в результате масштабных лесных пожаров. Неравнодушные подписчики перевели более 100 тысяч гривен. Об этом сообщили в Telegram-канале “ТРУХА”.

Владельцам домов, сгоревших во время лесных пожаров, выплатят по 300 тысяч — Аваков

Напомним, возгорание в Двуречанском районе произошло 2 сентября. Огонь добрался до двух населенных пунктов и уничтожил 22 дома. В результате пожара пострадал 90-летний житель села Горобьевка, 33 человека остались без крыши над головой. К помощи погорельцам подключились харьковские волонтеры и соцсети.

“Благодаря Вам, дорогие подписчики, мы собрали чуть больше 100 тысяч гривен. Каждый нуждающийся двор, получил по пять тысяч гривен!! Ваша активность и добрые сердца не перестают удивлять! Несмотря на то, что мы объявили в восемь утра, что сбор окончен, вы до сих присылаете деньги. Мы подумаем как эффективно использовать остаток,  будет это перевод или покупка чего-то очень нужного”, – сообщили владельцы канала.

Пожар в Двуречанском районе был локализован днем 4 сентября. До этого общая площадь возгорания превышала 500 гектаров. По состоянию на сегодняшнее утро, спасатели продолжали проливать участки, где есть тление лесной подстилки и остатков древесины. К ликвидации ЧП привлекли 189 человек и 31 единицу спецтехники. С пострадавшими людьми работают психологи ГСЧС.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии