В Харькове террористу “ЛНР” дали три года тюрьмы

Ленинский районный суд вынес приговор местному жителю, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях так называемой “ЛНР”. Об этом сообщил начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула. 

Ранее Боевик “ДНР” получил год тюрьмы

“В сентябре прошлого года мужчина добровольно присоединился к незаконным вооруженным формированиям так называемого батальона “Дон” террористической организации “ЛНР”. Боевик с огнестрельным оружием дежурил на блокпостах террористов на Луганщине. Он также охранял их военную технику, которая была задействована против сил АТО”, – рассказал Абдула. 

Сотрудники спецслужбы задержали боевика летом этого года в Харькове. Во время обыска правоохранители изъяли гранаты “Ф-1”, более одного килограмма пластида, электрические детонаторы и пистолет Макарова с патронами.

Ранее В телефоне боевика из Харькова СБУ нашла компромат на террористов “ДНР”

Суд признал боевика виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и статьей 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами) УК Украины, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 1 месяц. Уголовное производство в отношении боевика осуществляли следователи облуправления СБУ. 

 

Комментарии