В Харькове требуют отменить концерт российской группы “Воровайки”

В Харькове активисты потребовали запретить концерт российской группы “Воровайки”, который якобы должен состояться 10 февраля. Об этом сообщили в Telegram-канале организации “Світанок”.

В Харькове второй раз отменили концерт группы, выступавшей в Крыму

Вчера информацию о выступлении шансон-коллектива из РФ распространил блогер Александр Рудоманов. На своей странице в Facebook он написал, что “Воровайки” 9 февраля будут в Одессе, на следующий день в Харькове, а затем проведут концерты в Киеве и Николаеве. Информация распространилась в СМИ, а позднее на нее отреагировали активисты. В частности, организация “Світанок” потребовала от руководства Харьковского национального театра оперы и балета отменить выступление, а также обратилась в СБУ.

“Самые выразительные цитаты из их песен: “Курица — не птица, хохлы — не заграница”, “Смелости нам хватит, хватит интересу. Если будет надо, заберем Одессу”. Можем заверить, что концерт не состоится, так как его не допустит харьковская патриотическая громада”, – сообщили активисты.

Националисты принесли в офис харьковского нардепа мешок земли и траурный венок (Видео)

Однако в ХНАТОБе сведения о планируемом концерте опровергли. 

“Никаких договорных отношений с организатором концерта этой группы у нас нет. Они обращались к администрации театра, но им было отказано в аренде”, – рассказала помощник генерального директора ХНАТОБа по связям с общественностью Екатерина Лухтанова.

Отметим, что на официальном сайте российской группы информации о выступлении в Харькове нет. Анонс концерта разместили два харьковских СМИ, в то же время на сайте internet-bilet мероприятие указано как “прошедшее”

24ccc-clip-78kb.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии