В Харькове требуют закрыть Сумскую для транспорта в праздники и выходные

Почти тысяча харьковчан поддержала петицию о частичном запрете движения транспорта на улице Сумской. Ограничения должны будут действовать в выходные и праздничные дни. Обращение было опубликовано на сайте горсовета.

В центре Харькова открыли еще одну зону отдыха

Автор инициативы ссылается на опыт Киева, где в 2016 году сделали пешеходной улицу Сагайдачную. После этого кафе стали размешать столики на бывшей проезжей части и место стало популярным как среди жителей, так и среди гостей столицы.

Поэтому харьковчанин Игорь Кушнир предлагает ограничить движение транспорта на участке между Домом с градусником и площадью Свободы. По мнению автора, это создаст безопасную среду для детей, обеспечит условия для прогулок и шопинга, а также позволит развиваться местному бизнесу.

“Где парковать машину? Во-первых, на выходных трафик всегда меньше, во-вторых – есть многоуровневая парковка, Рымарская и другие прилегающие улицы. В будние дни на Сумской парковка и так запрещена, полиция постоянно выписывает штрафы”, – пишет автор петиции.

Улица в центре Харькова на день станет пешеходной

Всего за четыре дня инициативу поддержали более 960 пользователей сети. Для того, чтобы петиция была в обязательном порядке рассмотрена и.о. мэра Игорем Тереховым, она должна собрать пять тысяч голосов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии