В Харькове троллейбус №2 вернется на обычный маршрут от Алексеевки до поселка Жуковского

В Харькове в ближайшее время изменятся или будут отменены три маршрута общественного транспорта. В частности, будет запрещено движение трамваев на Московском проспекте и площади Конституции. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

В центре Харькова провалился в яму кроссовер

С 11 января троллейбус №2 вернется на свой привычный маршрут. Он будет курсировать от проспекта Победы до поселка Жуковского. C мая прошлого года маршрут был разделен на две части: от Алексеевки до площади Свободы и от станции метро “Проспект Науки” до разворотного круга на проспекте Жуковского.

Кроме того, до 30 мая не будут ходить трамваи №5 и №6. Это связано с продолжением многолетней реконструкции проспекта Московского. На этот же период запретили движение троллейбусов по улицам Богдана Хмельницкого, Броненосца “Потемкин” и Кооперативной.

В харьковской мэрии придумали, как устранить пробки в городе

Напомним, ранее между Жихарем и центром города начал курсировать общественный транспорт на автономном ходу. Троллейбусный маршрут №49 соединил улицы Университетскую и Кутаисскую. По информации чиновников, проложить контактную сеть в отдаленный район оказалось проблематично, поэтому было принято решение использовать “рогатые” с автономным ходом: они могут проходить до 20 километров на заряде аккумулятора.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии