В Харькове у мужчины нашли 60 свертков с наркотиками

В Харькове полиция задержала молодого человека, подозреваемого в наркоторговле. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГУНП.

По данным силовиков, фигурант причастен более чем к 40 фактам сбыта запрещенных веществ. Во время обысков у него обнаружили 60 свертков с психотропным веществом PVP. Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, хранение, приобретение или сбыт наркотических веществ”). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Правоохранители задержали парней, подозреваемых в сбыте наркотиков

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове у подозреваемых в наркотрговле изъяли 15 килограммов “травки”. Как стало известно сегодня, 1 октября правоохранители задержали троих жителей города 44, 46 и 56 лет. В ходе обысков в доме ранее судимого организатора преступного бизнеса правоохранители изъяли 200 граммов каннабиса и устройство для курения. Дома у его подельников силовики нашли 15 килограммов “зелья”, расфасованного в пакеты и бутылки, а также весы и упаковки. По данным следствия фигуранты занимались как оптовым сбытом, так и продажей мелких партий. Открыто уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство и сбыт наркотических средств”).

Комментарии