В Харькове убыточное коммунальное предприятие планирует купить авто за полмиллиона

Парк Горького объявил тендер на приобретение Renault Dokker за 450 тысяч гривен. 

Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок Prozorro. 

По условиям договора, подрядчик до конца следующего года должен предоставить машину с гарантией на три года. Соответствующий тендер появился на портале электронных закупок 7 декабря. Аукцион хотят провести 24 числа этого месяца. 

Харьковский парк Горького переплачивает за газон в два раза — ХАЦ

По данным ХАЦ, в 2019 год парк Горького завершил с прибылью в 4,2 миллиона гривен. Однако за пять лет, с 2015 по 2019, убытки главной развлекательной площадки Харькова составили 36,5 миллиона. Кроме этого, в прошлом году из городского бюджета в парк Горького поступили 169,7 миллиона гривен дотаций. 

Реконструкция сквера на площади Свободы обошлась в 138 миллионов гривен

Напомним, ранее харьковский парк Горького заключил договор с французской компанией “Proludic S.A.S.” на покупку игрового оборудования на общую сумму 8,8 миллиона гривен. Фирма-подрядчик должна предоставить 27 комплектов оборудования. Самым дорогим предметом закупки стал игровой комплекс Amazonia Towers, стоимость которого составляет 3,8 миллиона гривен, а за аттракцион Diabolo 38122 мэрия Харькова заплатит 1,7 миллиона

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии