В Харькове участник террористической группы получил условный срок

Киевский районный суд ограничился условным сроком для члена террористической группы, на счету которой две диверсии в Харькове. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Садист, который всю ночь избивал свою возлюбленную, предстанет перед судом

В июне 2014 года военный пенсионер вошел в состав группы, которая планировала осуществлять теракты на территории региона. Для получения поддержки члены группы выезжали в Пятигорск (в штаб “Терского казачьего войска”) и Белгород, после чего прошли курсы военной и тактической подготовки на территории Российской Федерации.

При возвращении на территорию Украины будущие диверсанты перевезли через границу огнеметы “Шмель” и МПО-А, пять автоматов АК-74, снайперскую винтовку СВД, 20 гранат и патроны.

СБУ задержала диверсанта “ДНР” во время минирования железнодорожных путей

При помощи этого вооружения ночью 28 июля злоумышленники обстреляли центральное отделение “Приватбанка” на улице Маломясницкой, а 4 августа – выстрелили из “Шмеля” в здание облвоенкомата. Сам подсудимый участия в обстрелах не принимал, однако знал об их совершении и не сообщил правоохранителям. В апреле 2015 года при обыске в его гараже сотрудники СБУ нашли две тротиловых шашки и гранату РГД-5.

Под Харьковом обстреляли дом ближайшего соратника Авакова

Суд признал мужчину виновным в “незаконном обращении с оружием и боеприпасами”, а также “сокрытии преступления”. Участника диверсионной группы приговорили к семи годам лишения свободы с заменой реального наказания испытательным сроком на три года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии