В Харькове в День знаний пройдет парад-карнавал и выступит KAZKA

В Харькове планируют масштабно отпраздновать День знаний. В торжественном параде, по данным чиновников, будут принимать участие до 1,5 тысяч школьников и студентов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Дети из каждого района будут соответствовать определенному образу – к примеру, цирковому и акробатическому. Все вместе они пройдут от Дворца детского и юношеского творчества на площадь Свободы, где состоится флешмоб “Харьков – это круто”. Затем перед участниками выступит известная украинская группа KAZKA, а завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Morgenshtern не приедет в Харьков: российский рэпер рассказал, что ему страшно

“Мы отошли от традиции обычной линейки, когда детей собрали на 20 минут, выступили и разошлись. На карнавале будет по-настоящему праздничная атмосфера. Особо чествуем первоклассников и первокурсников”, – сказал секретарь горсовета Игорь Терехов. 

Напомним, ранее в Харькове частично открыли зоопарк. Сейчас доступны две полномасштабных экскурсии – “Тропа тигра” или “Африканская саванна”. Пока вход открыт для детей работников КП и льготных категорий населения. До сентября посетить зоопарк смогут только харьковчане, а осенью это смогут сделать и жители других городов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии