В Харькове в течение месяца появится муниципальный велопрокат

В Харькове планируют создание муниципального велопроката. Об єтом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на директора Департамента спортивных имиджевых проектов Алексея Чубарова.

По словам чиновника, проект будет реализован при содействии местного отделения компании NextBike, которая является одним из крупнейших мировых операторов системы общественного велопроката. В Харькове будут функционировать 20 точек, на которых можно будет арендовать одно из 100 транспортных средств. По словам Чубарова, стоимость услуги будет демократичной. Старт проекта намечен на конец августа.

Завтра велосипедисты образуют огромную фигуру “Я люблю Харьков”

Напомним, ранее в парке Горького открыли первое в Украине вело-СТО. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Как сообщил велоактивист Михаил Калужинов, харьковская вело-СТО представляет из себя конструкцию, на которой одновременно может разместиться три велосипеда, на нее можно положить личные вещи, например, рюкзак, и выполнять ремонтные работы. Чтобы инструменты не украли в первый же день, их металлическими тросами приковали к конструктиву СТО.  

Комментарии