В Харькове в здании суда и двух супермаркетах искали взрывчатку

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

По данным полиции, 20 декабря в полицию поступил сигнал о том, что в машине, припаркованной около здания суда на площади Героев Небесной Сотни, а также в супермаркетах на улицах Плехановской и Героев Труда находится взрывчатка.

Хотел развлечься: в Харькове школьник “заминировал” поликлинику

Правоохранители осмотрели 1170 квадратных метров прилегающей территории и помещений в зданиях. Никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было. Данные о происшествии зарегистрировали в Едином журнале учета заявлений и правонарушений. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства.

Эвакуировали 1,5 тысячи человек: полиция искала взрывчатку в ТЦ и на Коксохиме

Напомним, ранее в Харькове силовики не нашли взрывчатку в четырех крупных строительных гипермаркетах и на территории скандального завода. По данным правоохранителей, под “атаку” попали Коксохим и торговые центры на проспектах Гагарина и Льва Ландау, а также улицах Клочковской и Героев Труда. Силовики эвакуировали 1515 человек, после чего осмотрели более 50 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. Никаких взрывчатых веществ полицейским обнаружить не удалось.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии