В Харькове виновник смертельной аварии отделался условным сроком

Червонозаводской районный суд вынес обвинительный приговор водителю, из-за которого один пассажир погиб, а второй получил тяжелые травмы. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове сгорели два ВАЗа и Opel

27 декабря 2015 года в 22:40 рядом с харьковским кладбищем №18 водитель автомобиля Chevrolet Lacetti разогнался до 100 километров в час, после чего не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП один из его пассажиров погиб, второй получил перелом костей основания черепа, сотрясение мозга, разрыв легкого с последующим кровоизлиянием, а также переломы пяти ребер.

На Салтовке пострадал виновник массового ДТП (Фото)

Суд признал мужчину виновным по части 2 статьи 286 УК Украины (“нарушение ПДД, которое повлекло смерть или тяжкие телесные повреждения”) и приговорил его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года. Кроме того, виновнику аварии в течение двух лет запрещено управлять транспортными средствами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии