В Харькове владельца ночного клуба оштрафовали на 17 тысяч за работу во время карантина

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о работе ночного клуба во время карантинных ограничений. Предприниматель полностью признал свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Горожане расслабились: в Харькове ужесточили масочный режим

По данным следствия, мужчина арендовал помещение в декабре 2019 года и открыл там ночной клуб. Заведение продолжало работу и в ноябре 2020 года, когда деятельность субъектов хозяйствования была ограничена с 20:00 до 07:00, и в декабре, когда им разрешили закрываться в 22:00. Аналогичные нарушения карантина были зафиксированы в конце зимы 2021 года.

28 февраля полицейские провели обыск в клубе “Малина”. В помещении правоохранители обнаружили около 100 человек, в том числе 11 несовершеннолетних. Правоохранители изъяли алкоголь, терминал для расчета, ноутбук, два диджейских пульта и приборы для свето-музыки.

В Харьковской области во время локдауна за нарушение карантина оштрафовали 18 заведений

В ходе разбирательства бизнесмен признал свою вину. За нарушение санитарных правил и норм его приговорили к штрафу в 17 тысяч гривен. Все изъятые вещи, в том числе спиртные напитки, вернули владельцу. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии