В Харькове во дворе жилого дома нашли артиллерийский снаряд

В Основянском районе Харькова местные жители нашли взрывоопасный предмет. На место происшествия выезжали спасатели. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове возле жилого дома нашли снаряд времен войны

Инцидент произошел на улице Валдайской, 77. Когда специалист ГСЧС приехал по указанному адресу, оказалось, что во дворе жилого дома лежит артиллерийский снаряд калибром 122 миллиметра времен Второй мировой войны. Его вывезли на спецплощадку и взорвали. Там же обезвредили мины, найденные в Змиевском и Харьковском районах, а также Индустриальном районе Харькова.

2_0.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове спасатели нашли гранату на берегу реки. Сигнал о том, что возле реки Лопать лежит взрывоопасный предмет, поступил на спецлинию 10 июля. Когда сотрудники ГСЧС прибыли на место, они установили, что около воды находится граната Ф-1 времен Второй мировой войны. Пиротехники обезвредили ее на специальной площадке для подрывов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии