В Харькове во время пожара в девятиэтажке спасатели эвакуировали 10 человек

В Немышлянском районе загорелась квартира в жилом доме. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии на улице Ферганской, 31-Б поступил на спецлинию 18 ноября в 10:36. К месту пожара направили два отделения спасателей на автоцистерне и одно — на автолестнице. Прибыв по адресу, бойцы ГСЧС выяснили, что в квартире на втором этаже горит комната. 
Площадь возгорания составила 15 квадратных метров.

Пожар на Холодной Горе: мужчина умер в карете скорой помощи

Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали жителей соседних квартир. Всего из здания вывели 10 человек. В 12:18 пожар удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет. Сейчас правоохранители и сотрудники ГСЧС устанавливают причину возгорания.

181120-21.jpg

Фото: ГСЧС

В Харькове сгорел магазин “Кисет” (Видео)

Напомним, ранее в Харькове спасатели около 12 часов тушили пожар в швейном цехе. Инцидент произошел на территории частного сектора в Немышлянском районе. По данным ГСЧС, загорелось здание на улице Карпатской, 2. На момент прибытия спасателей, огонь охватил крышу, мансардный этаж и внутренние строения. Огонь быстро распространялся по тканям, сложенным в помещении. Площадь пожара составила 325 квадратных метров.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии