В Харькове во время пожара в общежитии спасатели вывели на улицу несколько десятков студентов

Инцидент произошел в девятиэтажном здании на улице Владислава Зубенко 5-А.  

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии поступил на спецлинию 14 января в 16:47. Прибыв на вызов, спасатели выяснили, что загорелась одна из комнат в девятиэтажном корпусе общежития Харьковского Национального автодорожного университета.

25-летний харьковчанин спустился с крыши и спас малыша от пожара

Площадь пожара составила пять квадратных метров. Из-за опасности распространения огня спасатели вывели из здания 45 студентов. В 17:39 ЧП удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Сейчас правоохранители и сотрудники ГСЧС выясняют причину пожара. 

150121-3.jpg

Фото: ГСЧС

В харьковском офисе Союза писателей вспыхнул пожар из-за проводки

Напомним, ранее в Волчанске во время пожара хозяин дома получил 80% ожогов тела. Сигнал о происшествии на улице Селянской, 147 поступил на спецлинию 25 декабря. На момент прибытия пожарных огонь частично охватил жилой дом на площади 25 квадратных метров. Во время пожара пострадал мужчина 1967 года рождения. Его с 80% ожогов тела доставили в больницу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии