В Харькове во время пожара в съемной квартире погиб мужчина

В Харькове во время пожара в съемной квартире погиб мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

По данным спасателей, инцидент произошел в Московском районе города вчера около 14:09. Огонь разгорелся в квартире дома, расположенного на улице Героев Труда, 29б. На месте спасатели установили, что в помещении пылают домашние вещи на площади 20 квадратных метров. Во время разведки бойцы ГСЧС обнаружили бездыханное тело арендатора 1976 года рождения. Кроме того, из-за сильного задымления огнеборцам пришлось вывести на свежий воздух 15 жителей этого подъезда.

Пожар в девятиэтажном доме: спасатели нашли тело погибшего мужчины

В 14:39 спасателям удалось прекратить распространение пламени, а 15:12 – полностью ликвидировать. В данный момент эксперты устанавливают причину возгорания, а также сумму ущерба.

В Харькове в результате пожара погиб мужчина

Напомним, ранее сообщалось, в Харькове произошел крупный пожар в пристройке к ресторану “Старгород” на улице Лермонтовской, 7. Как сообщили в ГСЧС, на место событий выезжали около 50 спасателей на восьми автоцистернах и трех автолестницах. По прибытию пожарные выяснили, что огонь охватил деревянные конструкции крыши в двухэтажной пристройке, где располагались кухня и кладовые ресторана. Общая площадь возгорания составила около 270 квадратных метров, локализовать его удалось только в 01:26, а полностью ликвидировать – в 02:20. Никто из посетителей и работников заведения не пострадал – 68 человек были эвакуированы из здания до прибытия пожарных.

Комментарии