В Харькове водитель фуры сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

В Харькове на Московском проспекте водитель фуры сбил 79-летнюю женщину и скрылся с места аварии. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

ДТП под Харьковом: у машины оторвало колесо, пострадали два человека

По данным правоохранителей, сегодня около 11:00 мужчина наехал на пенсионерку, которая шла по пешеходному переходу. От полученных травм пожилая харьковчанка скончалась на месте. Силовики разослали ориентировку на транспортное средство и через несколько часов задержали грузовик DAF под управлением 51-летнего водителя. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека”). В случае, если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор 25-летнему виновнику смертельной аварии. ДТП случилось в конце сентября минувшего года. По данным следствия, парень находился за рулем мотоцикла Alpha в состоянии алкогольного опьянения.  Он выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотороллером. От полученных травм водитель второго транспортного средства погиб на месте. Суд приговорил местного жителя к четырем годам лишения свободы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии