В Харькове водитель сбил ребенка и уехал: девочку доставили в неотложку

В Харькове на проспекте Героев Сталинграда произошла авария, в которой пострадала маленькая девочка. Ее госпитализировали в больницу скорой и неотложной помощи. Об этом NewsRoom сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

Сбил ребенка и протащил по дороге: суд вынес приговор виновнику смертельного ДТП

Ранее информацию о ДТП опубликовали очевидцы в соцсетях. По их словам, водитель двигался от Одесской в сторону Коммунального рынка. После случившегося он не остановился, свидетели лишь успели запомнить, что машина бирюзового цвета. С места происшествия девочку забрали медики и доставили в неотложку. 

“Водитель зацепил ее зеркалом. Ребенок шел с родителями, но все произошло настолько быстро, что они не успели запомнить машину”, – рассказал Виктор Забашта.

У пострадавшей диагностировали ушибы мягких тканей головы и голени. В полиции подтвердили факт ДТП. По данным правоохранителей, ребенок отделался легкими травмами. Сейчас решается вопрос о квалификации случившегося, силовики также разыскивают водителя.

 

 

 

Напомним, ранее в Харькове мотоциклист сбил 12-летнего мальчика, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу. Инцидент произошел 24 сентября на улице Клочковской, 111А. После ДТП водитель скрылся с места происшествия. Медики скорой помощи доставили пострадавшего мальчика в больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии