В Харькове водитель сбил женщину на пешеходном переходе и скрылся

В Основянском районе Харькова произошла авария, в результате которой пострадала 81-летняя женщина. Водитель с места происшествия скрылся. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

“ВАЗ” выехал на встречную и устроил масштабное ДТП: пострадали два человека

Ранее в социальных сетях появилась видеозапись случившегося. На ней видно, как пенсионерка переходит дорогу по нерегулируемой зебре и один из водителей цепляет ее. При этом фигурант на автомобиле Chevrolet даже не попытался остановиться и продолжил движение.

По данным правоохранителей, ДТП случилось 29 августа в 15:45 на проспекте Гагарина. Пострадавшую харьковчанку доставили в больницу. Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Сейчас полицейские разыскивают водителя. Ему грозит до трех лет ограничения свободы.

 

 

 

Напомним, ранее в Харьковской области водитель легковушки сбил женщину. Инцидент произошел 3 мая около 12:55 в селе Слобожанское Змиевского района. 30-летний мужчина, находящийся за рулем ВАЗ, совершил наезд на 56-летнюю велосипедистку. От полученных травм она скончалась в машине скорой помощи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии