В Харькове водителей просят не ехать в центр в день похорон Геннадия Кернеса

23 декабря на центральных улицах Харькова частично перекроют движение из-за церемонии прощания с Геннадием Кернесом. В частности, ограничения проезда по улице Сумской будут действовать до 16:00. Об этом секретарь горсовета Игорь Терехов сообщил на сегодняшнем брифинге.

Терехов предлагает назвать в честь Кернеса одну из станций метро

Экс-чиновник заявил, что в ближайшее время подпишет распоржяение о трауре. После этого информацию об ограничении проезда опубликуют на сайте мэрии.

“Могу вам сказать, что улица Сумская будет частично закрыта. Попросим водителей воздержаться от приезда в центральную часть города и движения к кладбищу, от Благовещенского собора и по улице Сумской. До 16:00 она будет частично перекрыта”, – заявил Терехов.

Напомним, ранее стали известны подробности траурной церемонии. 23 декабря на 07:00 запланирована церемония отпевания Геннадия Кернеса в Благовещенском соборе. Она будет продолжаться 40 минут. Затем гроб доставят в Харьковский национальный театр оперы и балета. Ради этого будут изменены маршруты движения общественного транспорта. С 09:00 до 13:00 все желающие смогут проститься с мэром, после чего состоится погребение. Градоначальника похоронят на Почетной аллее кладбища №2 на улице Пушкинской.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии