В Харькове воры разбирали стены гаражей и вынесли имущества на 280 тысяч

В Харькове правоохранители расследуют серию краж из гаражей. Злоумышленники разбирали кирпичные стены объектов, после чего выносили вещи. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Двоих студентов осудили за распространение вируса для кражи криптовалюты

По данным следствия, на счету харьковчан было пять эпизодов преступной деятельности, общая сумма убытков составила 280 тысяч гривен. 11 января стражи порядка задержали мужчин в возрасте от 29 до 30 лет. При осмотре их машины были найдены вещи потерпевших.

Фигурантам объявили подозрение по статье 185 УК Украины (“кража с проникновением в помещение”). Сейчас проверяется причастность мужчин к аналогичным преступлениям на территории Харькова и области. В случае, если вина предполагаемых преступников будет доказана, им грозит до шести лет лишения свободы.

4.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее воры обокрали дом экс-кандидата в мэры Харькова. По информации силовиков, воры повредили входные двери и проникли в дом 47-летнего депутата горсовета. По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”). По информации Newsroom, жертвой воров стал экс-кандидат в мэры Харькова от “Самопомощи” Тарас Ситенко. Злоумышленники вынесли из дома депутата горсовета три шубы и травматический пистолет “Форт-12р”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии