В Харькове восьмилетняя девочка получила тяжелую травму головы, катаясь на санках

Пострадавшую без сознания доставили в городскую “неотложку”. 

В Харькове маленькая девочка обожглась новогодней гирляндой

Об этом корреспонденту Newsroom рассказал директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта. 

Сигнал о происшествии в переулке Электроинструментальном поступил на спецлинию 16 января в 18:51. Прибыв на место, медики скорой помощи выяснили, что восьмилетняя Анастасия Руденко, катаясь на санках, врезалась в дерево.

“У девочки диагностировали черепно-мозговую травму и закрытый перелом нижней челюсти. Пострадавшую без сознания доставили в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной помощи. Ее сопровождала сестра”, — рассказал Виктор Забашта. 

Отец пострадавшей девочки, Константин Руденко, в социальной сети Facebook опубликовал пост с просьбой о помощи. 

“Помогите! Моя младшая дочь Руденко Анастасия лежит в 4-й неотложке с множественными осколочными переломами черепа. Без сознания. Чудом осталась жива. Спаси ее, Господи!” — написал мужчина, оставив под записью реквизиты банковских счетов. 

В Харькове медики скорой спасли младенца, который пережил клиническую смерть

Пост был опубликован вечером 17 января. Под записью Константина свои пожелания скорейшего выздоровления дочери оставили десятки друзей, а также родственники и близкие семьи Руденко. Корреспондент Newsroom связался с отцом Анастасии, однако он отказался от общения, сославшись на занятость. 

Помогите! Моя младшая дочь Руденко Анастасия лежит в 4-й неотложке с множественными осколочными переломами черепа. Без…

Опубликовано Константином Руденко Воскресенье, 17 января 2021 г.

Напомним, ранее житель Балаклейского района чудом избежал переохлаждения. 13 января житель села отправился через лес на остановку общественного транспорта. По пути мужчина упал и повредил ногу. Двигаться самостоятельно он не мог и вызвал скорую помощь. По пути к пациенту автомобиль медиков застрял с сугробе. Прибывшие на место инцидента спасатели вытащили карету скорой помощи из заноса.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии