В Харькове восстановили памятник в честь провозглашения суверенитета Украины

В Харькове восстановили памятный камень, установленный в честь провозглашения Декларации о суверенитете Украины. Об этом NewsRoom сообщили в мэрии.

В центре Харькова вандалы разрисовали здание “Земельного банка”

Два дня назад монумент в саду Шевченко подвергся атаке неизвестных вандалов. Сейчас его восстановили и поставили на прежнее место, однако в ближайшее время планируют заменить на новый. В течение месяца скульпторы должны создать памятник, максимально приближенный к оригиналу, после чего его разместят в центре Харькова. Восстановление монумента прошло за счет средств городского бюджета.

Напомним, ночью 18 марта в городе Купянск Харьковской области неизвестные облили краской Казацкий крест, посвященный погибшим бойцам АТО. Монумент был установлен в сквере имени Шевченко в январе 2018 года. В его открытии приняли участие семьи защитников Украины, ветераны боевых действий, а также волонтеры и местные чиновники. По факту случившегося полиция открыла уголовное производство. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии