В Харькове возле техникума нашли гранату

26 сентября в Слободском районе Харькова возле учебного заведения нашли гранату времен Второй мировой войны. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове ворвалась граната: два человека погибли, один пострадал

Боеприпас обнаружил местный житель во время прогулки рядом со стадионом Харьковского механического техникума. Он сообщил об опасной находке в полицию, а силовики передали данные в ГСЧС. Прибывшая на место происшествия группа пиротехников идентифицировала предмет как гранату Ф-1, у которой отсутствует взрыватель. Боеприпас изъяли и обезвредили на специальной площадке за пределами города. В результате случившегося никто не пострадал. 

Напомним, ранее на улице Тюринской, 40А возле харьковской школы №177 был обнаружен снаряд времен Второй мировой войны. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко. Все ученики и их родители были временно направлены в расположенную поблизости гимназию №23. По словам чиновника, ранее учебное заведение осматривали и боеприпас не могли не заметить.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии