В Харькове возле жилого дома обнаружили гранату: двор оцеплен

Инцидент произошел на улице Леся Сердюка. 

Первыми об инциденте сообщили очевидцы, опубликовав фото с места происшествия в социальной сети. 

На снимке видно, что на земле лежит ручная граната. Рядом с ней — кусок красной ткани. Во дворе жилого дома находятся правоохранители и сотрудники службы спасения. Двор оцеплен. 

photo_2020-12-15_12-07-57.jpg

В Харькове ворвалась граната: два человека погибли, один пострадал

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области корреспонденту Newsroom подтвердили информацию о происшествии. 

“Вызов на спецлинию поступил 15 декабря в 11:16. На улицу Леся Сердюка направили одно отделение спасателей на автоцистерне. Сейчас на месте работают правоохранители”, — рассказал помощник начальника облуправления ГСЧС в Харьковской области Юрий Лупандин.

photo_2020-12-15_12-07-58.jpg

В Харькове из-за корпуса минометной мины из дома эвакуировали 100 человек 

В пресс-службе “главка” подробности о происшествии обещали рассказать позже. 

Напомним, ранее в Слободском районе Харькова возле учебного заведения нашли гранату времен Второй мировой войны. Боеприпас обнаружил местный житель во время прогулки рядом со стадионом Харьковского механического техникума. Он сообщил об опасной находке в полицию, а силовики передали данные в ГСЧС. Прибывшая на место происшествия группа пиротехников идентифицировала предмет как гранату Ф-1, у которой отсутствует взрыватель.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии